«Уроки здоровья» станут актуальным и полезным инструментом для дальнейшей просветительской и профилактической работы библиотек по пропаганде здорового образа жизни


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вышло в свет новое издание о пропаганде здорового образа жизни, основанное на опыте работы муниципальных библиотек Магаданской области

Уже более десяти лет одним из важнейших направлений жизнедеятельности российского общества является приобщение населения к здоровому образу жизни. В его реализации принимают активное участие и учреждения культуры.

В муниципальных библиотеках ведется профилактическая и просветительская работа, пропагандируется специальная и популярная литература, проводится целый комплекс мероприятий, призванных формировать у жителей стремление к здоровому образу жизни, особенно у детей, подростковой и молодежной аудитории. В библиотеках налажено социальное партнерство с заинтересованными учреждениями и организациями, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области.

МОУНБ им. А. С. Пушкина подготовила сборник «Уроки здоровья», в который вошли сценарно-методические материалы из опыта работы Среднеканской и Омсукчанской ЦБС, ЦБ пос. Палатка, библиотек Ягоднинского района по пропаганде ЗОЖ в детской и подростковой среде. К печатному изданию прилагается диск с иллюстрациями, электронными презентациями, музыкальными материалами, дополняющими сценарные разработки.

«Уроки здоровья» станут актуальным и полезным инструментом для дальнейшей просветительской и профилактической работы библиотек по пропаганде здорового образа жизни.



Новости по теме






Колымские колонки