Около 3 тысяч автоплатежей ЖКХ подключили жители Северо-востока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 01 декабря 2014 г. порядка 3 тысяч автоплатежей ЖКХ подключили жители Магаданской области и Чукотского автономного округа.

На территории обслуживания Северо-Восточного отделения №8645 ОАО «Сбербанк России» данный сервис по автоматической оплате регулярных платежей был реализован в июле т.г. и приобрел широкую популярность у клиентов.

Сегодня Сбербанк продолжает расширять возможности данной услуги. Так, у клиентов банка появилась возможность подключить Автоплатеж ЖКХ не только к дебетовым, но и к кредитным картам. Выбрать кредитную карту в качестве платежного инструмента можно при подключении автоплатежа с помощью специалиста в офисе банка, устройств самообслуживания и интернет-системы «Сбербанк Онлайн».

В настоящий момент перечень организаций ЖКХ, в адрес которых клиенты Северо-Восточного отделения №8645 ОАО «Сбербанк России» могут подключить Автоплатеж, включает около 60 поставщиков услуг. Среди них ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Магаданэлектросеть», МУП «Водоканал», МУП «Магадантеплосеть», ООО «Гук» РЭУ-3, ОАО «Ростелеком» (телефония), ГИБДД (штрафы) и др.

Существует два варианта оплаты Автоплатежа ЖКХ: по выставленному счету и или на фиксированную сумму.

Процесс оплаты услуг при подключенном Автоплатеже ЖКХ по выставленному счету:
1. Поставщик услуг производит начисления на лицевой счет плательщика и направляет информацию о них в банк.
2. За день до предполагаемого списания средств банк проверяет начисления по плательщику.
3. За день до списания система банка направляет плательщику СМС-сообщение о том, что будут списаны средства. При необходимости клиент может отказаться от совершения операции, просто отправив код, указанный в смс на номер 900. Если подобного сообщения от клиента не поступит, банк производит списание и плательщик получит об этом уведомление.
4. Списанные банком средства поступают на счет поставщика.

На фиксированную сумму – случай, когда для организаций клиент может самостоятельно установить сумму ежемесячного платежа.
Подробную информацию по услуге можно получить в отделениях банка, а также на официальном сайте www.sberbank.ru.

# # #

______________________________________________________________________
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки