Первенство Сусуманского района по армрестлингу собрало 8 команд по 5 человек, итого 40 участников

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Намного больше было зрителей, которые азартно поддерживали рукоборцев.

В личном первенстве встретились 8 лучших борцов, которые определились в ходе командного противостояния. По-настоящему достойные соперники вышли к столу померяться силой. 3-е место занял спортсмен команды «Сусуманзолото» Алексей Фатеев, 2-е завоевал Дмитрий Черников («Учителя»), а победителем турнира стал Хаваж Муцольгов из команды профлицея № 2, который назвался пенсионером, но это не помешало ему одолеть более молодых соперников, пишет "Магаданская правда"

В командном зачете первыми были рукоборцы команды «ЖКХ», ставшей открытием сезона. 2-е место у спортсменов МЧС, а бронзовая медаль досталась команде профлицея № 2.

Каково чувствовать себя самым сильным человеком Сусумана? Хаваж Муцольгов признался:

- Я никогда целенаправленно не занимался спортом. Правда, в молодости посещал тренажерный зал, любил гантели, гири. В школьные годы с друзьями немного боролись. Сейчас уже возраст, суставы болят, поэтому не усердствую. Решил поучаствовать в соревнованиях, чтобы вспомнить молодость, раззадорить молодых. Сам турнир очень понравился, встречи хорошо смотрелись. Когда сам участвуешь в схватках, то эмоции проявляются еще сильнее.