Магаданский детский сад № 13 отметил 25-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Педагогов и воспитанников поздравила заместитель мэра города Магадана Екатерина Никитская

Впервые детский сад распахнул свои двери для маленьких магаданцев в 1989 году. Сегодня там работает 12 возрастных групп, в том числе коррекционные, их посещают 265 детей.

В детском саду трудятся 65 сотрудников, из них 33 педагогических работника. Профессиональный уровень педагогов стабильный и высокий: 79% педагогов с высшим образованием, 55% имеют квалификационные категории, 60% имеют педагогический стаж от 10 до 20 лет. Звания «Ветеран труда» имеют: Иванова А.М., Хрунова Л.И., Смирнова Г.М., Старовойт Е.М.; «Отличник общего образования» - Смирнова Г.М., Иванова А.М. За годы функционирования детский сад выпустил 1125 воспитанников.

Сегодня в учреждении активно внедряются современные авторские программы и методики воспитания, при этом сохраняется лучшая практика отечественного образования, передаваемая опытными педагогами, ветеранами отрасли молодому поколению воспитателей. Большое внимание уделяется коррекционному образованию детей. Уже много лет дошкольное учреждение успешно работает в режиме эксперимента, являясь площадкой для городских новаций, проектов и программ. Примечательно, что в юбилейном году детский сад определен в качестве «пилотного» образовательного учреждения города по введению ФГОС ДО.

- Все достижения и успехи учреждения – плод многолетнего труда профессиональной, творческой работы сплоченного коллектива. Ваши инициативность, постоянный педагогический поиск, любовь к детям, умение дарить частичку себя позволяют детскому саду год от года гордиться призерами, лауреатами и победителями различных конкурсов, смотров и фестивалей – как среди самих педагогов, так и их воспитанников. В этот торжественный день от всей души благодарю Вас, уважаемая Надежда Николаевна, и всех сотрудников детского сада, за педагогическое мастерство, любовь к своему делу, заботу о благополучии наших детей! Пусть работа всегда приносит вам радость и вдохновение, а успехи воспитанников и благодарность родителей станут наградой за ваш бескорыстный труд! Здоровья, благополучия и всего самого доброго! – подчеркнула в поздравлении Екатерина Никитская.








Колымские колонки