40 магаданских автолюбителей управляли транспортом в состоянии опьянения.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские подвели итоги операции «Бахус»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге сотрудники Госавтоинспекции провели в два этапа профилактическое мероприятие «Бахус». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе сплошных проверок водителей транспортных средств автоинспекторы выявили более 725 нарушений Правил дорожного движения.

Так, 40 автолюбителей допустили управление транспортом в состоянии опьянения, 20 нарушителей сели за руль, не имея права управления, 33 гражданина понесли ответственность за несоблюдение дорожных знаков и разметки, почти 70 водителей привлечены за тонировку стекол и 26 – за нарушение правил применения ремней безопасности.

Полицейские напоминают автовладельцам о том, что управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу в нетрезвом состоянии, влечет наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; а при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года. Для нетрезвых водителей, по вине которых произошло ДТП с тяжкими последствиями, законодательство предусматривает уголовную ответственность.








Колымские колонки