В городе Магадане осужден депутат городской Думы за причинение побоев и похищение паспорта гражданина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении депутата городской Думы V созыва Роберта Торосянца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

В судебном заседании установлено, что в результате сложившихся неприязненных отношений между Торосянцем и потерпевшей из-за ведения дел в ООО «Питер Юнивесл Групп», последняя отказала подсудимому в выдаче его трудовой книжки. Применив физическую силу к потерпевшей, Торосянц выгнал женщину из помещения склада общества и стал искать свою трудовую книжку. Не найдя документ, забрал денежную выручку предприятия и паспорт потерпевшей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Впоследствии Торосянц вернул Обществу деньги, причитающиеся ему в качестве заработной платы, а паспорт потерпевшей не отдал.

Подсудимый не признал себя виновным в совершении преступлений.

Согласившись с позицией участвующего в деле прокурора, мировой суд назначил Торосянц наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.








Колымские колонки