Военно-патриотическое воспитание дает фундаментальную возможность молодёжи усвоить такие понятия, как чувство собственного достоинства, патриотизм, гуманизм и нравственность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале Магаданского медицинского колледжа прошла конференция, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне под девизом «И помнит мир спасённый…», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Военно-патриотическое воспитание дает фундаментальную возможность молодёжи усвоить такие понятия, как чувство собственного достоинства, патриотизм, гуманизм и нравственность, чувство преданности Родине. Это достигается лишь тогда, когда идеи патриотизма раскрываются перед умом и сердцем молодых людей в ярких, эмоциональных образах, пробуждают в них чувства сопереживания и благодарности к мужественным борцам за торжество правды и справедливости. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и каждому гражданину-патриоту.

Ведущие мероприятия студентки группы 22С А. Таюшова и Е. Бондарева блестяще справились со своей задачей.
В работе конференции активное участие приняли преподаватели колледжа Чернова Е.В., Дядюра А.Г., Мироненко С.Ю. и студенты групп 11Ф, 21Ф, 22С, 32С, которые на мгновенье перенеслись в те далекие и опасные времена, поведав студентам об истории медицины в годы Великой Отечественной войны.
На конференции были представлены студенческие доклады по темам: «Народные средства в годы ВОВ» - Зориной А. 22С, «Магадан в годы ВОВ» - Медведевой Н. 32С, «Здравоохранение Колымы в годы ВОВ» Дубовой Е. 11Ф, «Достижения советских ученых в области разработки новых лекарственных средств в годы ВОВ» Кузнецовой А. 21Ф, «Психологический портрет медицинской сестры» - Сысоевой Ю. 22С, «Лагерная медицина в годы ВОВ» - Парубец А. 21Ф.

Доклады, представленные студентами, вызвали неподдельный интерес у всех присутствующих. Все активные участники конференции были награждены грамотами.

Студентка 2 курса фельдшерского отделения Александра Парубец отметила, что такое мероприятие проводилось впервые и оно всем очень понравилась и запомнится надолго, так как оставило неизгладимое впечатление. «На мой взгляд, сказала Александра проведенная конференция способствовала дальнейшему формированию у нас, студентов колледжа, чувства гордости за своих соотечественников в годы Великой Отечественной войны, уважение к достижениям своей страны и историческим событиям прошлого. Ведь знания о Родине должны вызывать не только гордость за ее достижения, но и сердечную боль, тревогу, озабоченность тем, что у нас не все еще так, как должно быть. История - это могучая и вечная живая сила, которая творит патриота - гражданина России»!








Колымские колонки