Воспитанники Детской школы искусств города Сусумана познакомились с достопримечательностями Петергофа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Группа воспитанников Детской школы искусств города Сусумана побывала в увлекательной поездке, которую предложили в рамках федерального проекта «Моя Россия».

Он осуществлен впервые, организатором стало министерство культуры, спорта и туризма Магаданской области.

Ребята выбрали маршрут «Петергоф - детям России». Поездка была очень интересной, заполненной экскурсиями. Мы побывали в музее «Телеграф». Дети с интересом слушали экскурсовода, которая не только рассказывала, но и дала возможность самим отправить сообщения. Мы побывали в парке «Александрия», узнали о традициях садово-паркового искусства. Посетили дворцы Петра III в Стрельне и Меньшикова в Ораниенбауме. Прекрасными оказались интерактивные путешествия по Готической капелле. Незабываемое впечатление осталось от знаменитых фонтанов, которые включали под «Патриотическую песню», прогулок по нижнему и верхнему паркам Петергофа. Свои впечатления о поездке дети просили опубликовать в газете «МП».

«Мне понравился парк «Александрия», фонтан «Самсон». На момент пребывания в Питере мы застали настоящую золотую осень: увидели разноцветный пейзаж из крон деревьев. Валерия Березовская, 12 лет».

«Увидела, как разводят мосты в Питере, ночной город восхитителен. На телеграфной станции посмотрела, как в XIX веке отправляли важные сообщения. Поразил красотой фонтан «Самсон». Это было великолепно. Александра Маликова, 11 лет».

«Самый красивый фонтан в Петергофе - это «Самсон», когда его включали, играла торжественная музыка, было так красиво! Гулять мы ходили в парк «Александрия», в нем много музеев, мы посетили почти все. Восхитила ночная экскурсия по Санкт-Петербургу. Поездка принесла море удовольствия, и я рад, что посетил этот большой знаменитый город. Спасибо организаторам увлекательного путешествия. Сергей Добромыслов, 12 лет.»








Колымские колонки