На педагогическом факультете СВГУ уделяется большое внимание профориентационной работе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие нового дошкольного учреждения – это всегда значимое событие для города, поэтому об этом знают все горожане. Студенты педагогического факультета СВГУ по материалам СМИ следили за подготовкой к открытию детского сада №50 или, как его называют «Электроник» (заведующая Елена Григорьева).

17 ноября детский сад принял своих первых малышей, а 26 ноября студенты, будущие воспитатели, учителя начальных классов и социальные педагоги (1-2 курсы) вместе с преподавателями Ольгой Пастюк и Надеждой Баюковой посетили детский сад.

Каждая студенческая группа пришла на новоселье с подарками: книги, альбомы, игрушки и дидактические игры – все это было собрано студентами. А для педагогов детского сада преподаватели кафедры Дошкольного и начального образования педфака (заведующая Светлана Якимчук) собрали библиотечку методических пособий, авторами которых являются преподаватели кафедры, занимающиеся проблемами дошкольного образования.

Экскурсию провели заведующая детским садом и педагог-психолог Юлия Скоромнова. Студентам показали много интересных и необычных новинок, которые имеются не во всех детских садах города: это и игровое оборудование в групповых помещениях, и необычные лампы освещения, срок действия которых 50 лет, и камеры видеонаблюдения, и лампы аварийного освещения (они включаются автоматически, если в связи с аварией погаснет электричество), и светодиодные панели (расположены во всех спальнях), и автоматическое включение электричества при входе в туалетные комнаты и многое многое другое.

Особый интерес у гостей вызвало оснащение кабинета психолога, где находится сенсорная панель для дошколят и другие современные и электронные игры.

Данное мероприятие не разовое, 03 декабря планируется экскурсия еще четырех студенческих групп. Вообще уже в течение двух лет на педагогическом факультете уделяется большое внимание профориентационной работе и с этой целью организуется большое количество экскурсий в образовательные учреждения города.

Так, в октябре-ноябре 2014 г. студенты побывали в гимназии №24 (директор Татьяна Ильяшенко) и лицее №1 им.Н.К.Крупской (директор Н.М.Гришенко), в детских садах №53 (заведующая Л.В.Сидукова), №50 (заведующая Елена Григорьева), №4 (заведующая Римма Миняева) и др.
Все это помогает выпускникам факультета выбрать правильный жизненный путь.








Колымские колонки