Вопросы реализации инвестиционных проектов и создания ТОРов обсудят в Магадане с участием представителей Минвостокразвития


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С рабочим визитов в столицу Колымы прибыл первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов

Совещание по реализации инвестиционных проектов и созданию территорий опережающего развития (ТОР) пройдет сегодня в Магадане c участием первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова.

На совещании рассмотрят вопросы реализации инвестиционного проекта "Освоение Яно-Колымской золоторудной провинции. Создание крупнейшего в России центра золотодобычи". О различных направлениях реализации проекта расскажут руководители таких крупных компаний, как «ЗРК Павлик», ЗАО «Полюс», ОАО «ДВУЭК», ОАО «Магаданэнерго». Также речь на совещании пойдет об угольном кластере в Омсукчанском районе Магаданской области, создании агропромышленного парка, реализации инвестиционного проекта «Солнечный. Магадан».

В работе совещания примут участие директор Департамента ТОР и инфраструктуры Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Рустам Макаров, советник министра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Давыдов, директор ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" Кирилл Каменев, руководители региональных министерств и ведомств, ведущих промышленных компаний.

Также Александр Осипов проведет встречу с организациями профсоюзов Колымы и представителями малого бизнеса. Основная тема - создание территорий опережающего развития.

Вечером гости посетят Троицкий Кафедральный Собор в Магадане и краеведческий музей, а в субботу делегация Минвостокразвития планирует вылететь на рудник имени Матросова, где осмотрит объекты Наталкинского ГОКа, побывает на месторождении "Павлик".



Новости по теме






Колымские колонки