Уникальная возможность шагнуть на первую ступень в медицине предоставляется поступившим в магаданский Медицинский колледж


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уникальная возможность шагнуть на первую ступень в медицине предоставляется поступившим в ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области», что позволяет, не выезжая за пределы Магаданской области, получить качественное медицинское образование. Именно оно является стартовой площадкой для продолжения обучения в медицинских вузах страны и получения высокооплачиваемой работы.

В соответствии с лицензией колледж ведет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по следующим основным образовательным программам:

1. «Лечебное дело» (квалификация «Фельдшер»), 3 года 10 мес., повышенный уровень.

2. «Сестринское дело» (квалификация «Медицинская сестра»), 2 года 10 мес., очная форма, базовый уровень; 3 года 10 мес., очно-вечерняя форма, базовый уровень.

3. «Фармация» (квалификация «Фармацевт»), 2 года 10 мес., базовый уровень.

По окончании первого курса обучения после сдачи квалификационного экзамена выдается свидетельство о рабочей профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» с правом трудоустройства в медицинских организациях. Обучение осуществляется на базе среднего (полного) общего, среднего и высшего профессионального образования. Для имеющих высшее профессиональное образование возможно обучение по сокращенным программам с использованием элементов дистанционного обучения и личностно ориентированных технологий.








Колымские колонки