Центр дополнительного образования колымского поселка Ола отмечает десятилетний юбилей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. История дополнительного образования в районе началась в 50-х годах прошлого века с Ольской районной станции юннатов и Дома пионеров и школьников. На протяжении последних десяти лет юные ольчане получают дополнительное образование в центре.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, сегодня в центре работает 12 объединений. Любить природу, живых существ, её населяющих, беречь и охранять их, учат детей педагоги объединений «Росток», «Аква-мир» и «Зоолог». Творчески подходить к любой работе, приобретать нужные в жизни трудовые и эстетические навыки, со вкусом смотреть на мир, развивать свои творческие способности помогают детям педагоги объединений «Кройка и шитьё», «Паутинка», «Азбука театра», «Северный сувенир», «Мягкая игрушка», «Ритм», «Экситон», «Парикмахерское искусство». Быть патриотами своей Родины, обучаться туристическому делу, правильно вести себя в экстренной ситуации учат девчонок и мальчишек в объединениях «Дозор» и «ОФП».

МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» пропагандирует гуманистический подход к образованию, который базируется на основе современного личностно-ориентированного подхода, что позволяет каждому учащемуся реализовывать свои возможности. Ежегодно центр посещает свыше 400 детей. Каждый воспитанник имеет свободу выбора объединения, направления, педагога, вида деятельности и форм участия.

Благодаря кадровому потенциалу, богатым традициям и опыту работы, педагогический коллектив активно занимается инновационной деятельностью по профориентационной и дифференцированной работе с детьми. Профессиональная команда педагогов сумела первой в районе открыть школу раннего развития ребенка, разработать развивающие программы, создать условия для реализации различных образовательных запросов детей, сохранить количество образовательных услуг.

Показателем эффективности работы союза педагогов и детей является то, что учащиеся объединений неоднократно становились призёрами и победителями областных конкурсов, выставок, смотров, слётов, соревнований, участниками Всероссийского конкурса «Российский восход» и других.

Педагогический коллектив Центра отличает жизнеутверждающий стиль работы, что способствует решению основной задачи деятельности центра - созданию условий для развития ребенка, его индивидуальности, стремлению открыть талант в каждом воспитаннике, независимо от его возраста и способностей.








Колымские колонки