Ученики клепкинской школы устроили выставку, из которой жители села узнали много нового о жизни и творческих успехах любимых преподавателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В библиотеке села Клёпка была проведена поисковая работа «Мой любимый учитель», приуроченная к 5 октября - Дню Учителя.

Ученики старших классов собирали информацию об учителях, работающих в школе сегодня. Получилась интересная выставка, из которой жители села узнали много нового о жизни и творческих успехах любимых преподавателей.

На сегодняшний день в школе работает 13 педагогов, большинство имеют высшее образование. К сожалению, молодых специалистов всего двое.
Остальные пред пенсионного и пенсионного возраста. Учеников в школе тоже не много – всего 64 человека, хотя школа рассчитана более чем на 300 мест. Качество знаний выпускников всегда находится на высочайшем уровне: результаты ЕГЭ это подтверждают. Все выпускники нашей школы поступают в выбранные ими учебные заведения. Кто хочет учиться и работать, имея образование, тот добивается больших успехов в общественной и личной жизни. Многие учителя гордятся своими учениками. Многие выпускники говорят строгим и любимым наставникам «спасибо».

Всех, кто ещё не посетил нашу выставку, приглашаем в Дом Творчества и Досуга села Клёпка, первый этаж, где выставка ещё будет работать до 20 октября.








Колымские колонки