К новогодним праздникам в Магадане установят одиннадцать елок


Мэр, Сергей Абрамов, обсудил с руководителями ведомств и учреждений подготовку Магадана к новогодним праздникам, украшение города.

В разных микрорайонах будет установлено одиннадцать елок. Традиционно из стланика восьмиметровые лесные красавицы будут радовать магаданцев в мкр Автотэк, Пионерный, Снежная Долина, площади Космонавтов, 3 мкр, поселках Уптар, Сокол, Снежный. Двенадцатиметровая елка с Соборной площади переедет на площадь Магаданскую. Она также будет из стланика.

Впервые зеленая красавица будет установлена в новом сквере Морском.

Самую большую шестнадцатиметровую искусственную елку соберут на Театральной площади.

Елка на площади Космонавтов будет оформлена в космическом стиле «Млечный путь», на площади Магаданской оформление будет «Снежное».
На совещании предварительно обсудили световое оформление города.

Гирлянды на столбах и проезжей части, консоли, светящиеся салюты, светодиодные деревья, световые перетяжки и фонтаны будут украшать Магадан в Автотэке, на кольце 31 квартала, проспекте Ленина, площадях Магаданской, Соборной, Космонавтов, Театральной, на улицах Наровчатова, Карла Маркса, Парковой, Гагарина и других. Впервые планируется украсить праздничным светом улицу Портовую. На телевышке будет сверкать надпись «2015» и световая конструкция «Часы».

Также будет заменено пришедшее в негодность или неисправное уже имеющееся световое оформление.








Колымские колонки