Воспитанники Детского сада № 58 в гостях у ПЧ-20


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожарная часть № 20, расположенная в микрорайоне «Звезда», в очередной раз принимала гостей. На этот раз в гости к пожарным пришли воспитанники детского сада № 58, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Во время экскурсии ребятам рассказали о главных принципах пожарной охраны, основной и специализированной технике пожарно-спасательных подразделений, быте и традициях пожарных. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны и автолестницы, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания бойцов и средствах спасения людей. Было продемонстрировано спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты, моторезы. Дети с удовольствием забирались в пожарную технику и примеряли на себя боевую одежду пожарного.

Затем дети увидели условия работы пожарных: комнату отдыха, учебный класс и тренажерный зал. Экскурсовод показал школьникам уголок боевой славы, где вывешены фотографии особо отличившихся огнеборцев. За смелость и самоотверженность при тушении пожаров, спасении людей и имущества граждан от огня работники пожарной охраны награждены медалью «За отвагу при пожаре».

Юные колымчане с неохотой покидали пожарную часть, и пообещали вновь прийти в гости к пожарным.








Колымские колонки