Колымские пожарные спасли в этом году 47 колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области с января 2014 г. случилось 175 пожаров, что на 2 меньше, чем за аналогичный период 2013 г. По информации ГУ МЧС России по Магаданской области, колымские пожарные спасли 47 человек. Но в тоже время, погибли 11 человек, и 15 получили травмы. В прошлом году жертв и пострадавших было почти вдове меньше. Спасатели отмечают, что с начала этого года наблюдается «удорожание» произошедших пожаров. Материальный ущерб по данным инспекторов составил 2 млн. 763 тыс. 815 рублей. За аналогичный период 2013 года сумма ущерба от пожаров была более чем вдвое меньше - 1 млн. 310 тыс. 906 рублей.
Основное число пожаров, как и прежде, происходят в жилом секторе. К примеру, в этот понедельник, 18 августа, колымские спасатели справились с возгоранием в квартире одного из магаданцев по улице Гагарина, 27. Через две минуты на месте ЧП уже была бригада спасателей. Специалисты потушили пожар на четвертом этаже за 20 минут. Из горящей квартиры спасли мужчину.
По информации ГУ МЧС по Магаданской области, причина большей части возникающих пожаров – это неосторожное обращение с огнем. С начала этого года по этой причине уже случилось 62 возгорания.
Пожарно-спасательный центр региона и ГУ МЧС по Магаданской области просят колымчан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения возгораний звонить по телефону «101», с мобильных операторов «112». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.








Колымские колонки