В.Печеный: С успехами в горнодобывающей промышленности Колыма связывает не только устойчивость социально-экономического развития, но и прорыв в макроэкономику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравление губернатора Магаданской области В. П. Печеного с Днем металлурга

Дорогие колымчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем металлурга! Для Магаданской области – это праздник особый. Едва ли не в каждой семье территории его считают своим.

Одни добывают руду из недр, другие занимаются её разведкой и обогащением, третьи - плавкой черных и цветных металлов, изготовлением продукции. Без эффективного управления и создания условий для успешной работы горняков, металлургов и металлообработчиков тоже невозможно представить базовую отрасль экономики региона.

С успехами в горнодобывающей промышленности Колыма связывает не только устойчивость социально-экономического развития, но и прорыв в макроэкономику. Делает ставку в инвестиционной политике и считает залогом процветания Крайнего Северо-Востока. Неслучайно праздник сильных и мужественных людей для нас - главный.

От всей души желаю счастья и благополучия всем, кто добывает стратегический металл для страны, обеспечивает металлургический комплекс и машиностроение Дальнего Востока и России, своим трудом крепит обороноспособность государства, от кого зависят инновационные преобразования в нашем крае. Пусть суровая, мужская профессия каждый день доставляет радость вам и вашим близким. Любое дело спорится в ваших крепких и надежных руках. Множатся победы и достижения территории, Колыма бьет все рекорды по добыче золота, серебра, цветных, черных и редкоземельных металлов, по развитию на вечной мерзлоте современных инновационных производств, но прежде – по желанию здесь жить и трудиться.

Всегда ясной погоды и неистощимых полигонов, удачи, душевной щедрости окружающих, чтобы Север стал каждому теплым и радушным, любимым домом!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный








Колымские колонки