В Магаданском областном краеведческом музее открылась выставка работ Василия Шухаева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Графика и живопись из фонда музея представлена в рамках творческого проекта “Искусство – страна открытий”

Работы Василия Шухаева известны не только в России, но и за ее пределами. Художники жил в Италии и Франции. В 1937 году был сослан в Магадан, где провёл десять лет. В Магаданском областном музыкальном и драматическом театре стал автором декораций ко многим спектаклям. На выставке представлены немногие сохранившиеся в фонде музея работы Василия Шухаева: эскизы театральных костюмов, декораций и портреты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“История города – это большая книга, а перелистывая ее страницы, можно узнать много интересного о людях, которые строили и поднимали Магадан. Благодаря Магаданскому областному краеведческому музею сегодня мы получили возможность прикоснуться к творчеству Василия Шухаева”, – отметил в своем выступлении на открытии выставки заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

Также заместитель мэра Магадана Юрий Казетов наградил лучших работников музея памятной медалью “75 лет Магадану”, после чего все желающие смогли посетить экспозицию.








Колымские колонки