«Двухколесная азбука» учит магаданских детей безопасности на дороге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автоинспекторы и водители двухколесного транспорта провели выставку техники

В центральном парке города Магадана сотрудники Госавтоинспекции при поддержке представителей мотоклуба провели акцию «Двухколесная азбука», которая направлена на обучение детей безопасности на дороге. Для участия в выставке двухколесного транспорта были приглашены владельцы велосипедов, мопедов и мотоциклов, каждый из которых рассказал о своем виде транспорта, особенностях безопасной езды и обязательном использовании средств защиты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о дорожной безопасности: возраст, при котором можно управлять двухколесной техникой, пересечение проезжей части по переходу только пешком, сойдя с велосипеда, а также знание и соблюдение Правил дорожного движения.
С большим желанием дети осматривали представленную технику, в том числе мотоциклы класса чоппер, эндуро и спорт, надевали мотошлемы и фотографировались на память о выставке.

Профилактические мероприятия, проводимые Госавтоинспекцией в летний период, направлены на воспитание у детей культуры дорожного поведения.








Колымские колонки