В Магадане строительство и реконструкция жилых многоквартирных домов идет полным ходом.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это более пятнадцати тысяч квадратных метров жилой площади. В минувшие выходные рабочая комиссия во главе с мэром города Владимиром Печеным побывала в нескольких строящихся жилых домах.

До конца года в Магадане сдадут в эксплуатацию несколько жилых многоквартирных домов. В доме по улице Кольцевой подрядчики уже приступили к отделочным работам. Объект по улице Речная 61, корпус 4 практически готов к заселению, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Бывшая "коробка" по улице Зелeной, обрела новую жизнь, в многоквартирный дом в скором времени так же заселят новоселов. Финансирвоание строек идет из нескольких источников. Здесь и средства частных инвесторов, и деньги городского и областного бюджетов, ресурсы федеральных программ.

На следующий год тоже уже запланированы ряд домов, которые тоже планируются под программу переселения. (..) В данный момент подрядчик разрабатывает проектную документацию и с конца этого года приступит к строительным работам.








Колымские колонки