Бардовский слет “Территория любви” и День рыбака ждут магаданцев уже в ближайшие выходные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовку к мероприятиям обсудили на совещании в мэрии колымской столицы

Как сообщила руководитель городского управления социальной поддержки семьи и молодежи Анна Головина, исполнители и любители песен под гитару из Магадана и районов Колымы, как обычно, соберутся на Снежной Долине. Завозить оборудование и устанавливать сцену начнут еще в пятницу, 11 июля. На следующий день в субботу, 12 июля, в 16 часов начнется сам концерт. В этом году бардовский слет посвятят 75-летию областного центра. Спонсором мероприятия выступит компания «Полиметалл».

13 июля в Магадане отметят День рыбака. Всех желающих ждут в зоне отдыха “Горняк” к 13 часам. Театрализованное представление подготовят артисты Муниципального молодежного культурного центра. С 11 часов от Автовокзала в направлении зоны отдыха Горняк будут курсировать дополнительные автобусы. Как отметил мэр Магадана Сергей Абрамов, всем организаторам мероприятий необходимо еще раз сверить свои позиции с представителями правоохранительных органов, чтобы обеспечить безопасность и порядок при проведении городских праздников. Вторая часть совещания была посвящена подготовке к большой праздничной неделе с 14 по 20 июля, в ходе которой в Магадане пройдет более 40 мероприятий, посвященных юбилею колымской столицы.

“Ответственные руководители доложили о проделанной работе и уже сейчас можно говорить о том, что город к празднованию своего 75-летнего юбилея готов, - отметил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.- Главными участниками праздника должны стать сами горожане, поэтому вход на различные площадки, где будут выступать наши и приглашенные артисты, будет свободным”.








Колымские колонки