Для целей промышленного и прибрежного рыболовства объем квот на вылов кеты составляет 948,294 тонн.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 июня в Магаданской области стартует промышленный лов лососевых и гольцов

Проект распределения объемов для промышленного, прибрежного лова тихоокеанских лососей и гольцов в 2014 году по пользователям рассмотрели и утвердили на первом в нынешнем году заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб. Это касается промышленных предприятий, имеющих заключенные договоры на право пользования рыбопромысловыми участками. При этом решено оставить в резерве объемы вылова анадромных видов рыб в количестве: горбуша - 13,899 т, кета - 17,294 т, кижуч - 11,421 т, гольцы - 71,470 т.

Комиссия установила для речных участков при осуществлении добычи (вылова) анадромных видов рыб следующее разрешенное количество орудий лова: один закидной невод и три ставные сети на одном рыбопромысловом участке. Все оперативные данные будут поступать в отдел оформления разрешений и организации рыболовства Охотского территориального управления Росрыболовства.

Также установлены сроки добычи (вылова) лососей и гольцов для промышленного и прибрежного рыболовства: начало 27 июня, окончание 19 сентября, включительно. Суббота и воскресенье - проходные дни для промышленного и прибрежного рыболовства. Режим проходных дней при осуществлении добычи (вылова) в целях НИР и искусственного воспроизводства не устанавливается.

Установлен запрет на вылов тихоокеанских лососей с 9 июня 2014 года по 1 октября 2014-го на материковом побережье Охотского моря Магаданской области, за исключением мест традиционного рыболовства и рыбопромысловых участков, на которые объемы вылова установлены решением Комиссии.
Таким образом, для целей промышленного и прибрежного рыболовства и для формирования резерва предложен следующий объем: горбуша - 93,899 т, кета - 948,294 т, кижуч - 54,421 т, гольцы - 289,470 т.








Колымские колонки