Пытаясь покинуть здание магаданского городского УМВД, задержанный причинил полицейскому вред здоровью средней тяжести


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жителя Магадана лишили свободы за применение насилия к сотрудникам полиции

23 июня 2014 года Магаданским областным судом оставлен без изменения приговор Магаданского городского суда в отношении жителя областного центра Николая Баландина. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ, ч. 2 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как сообщалось ранее, в июле 2013 года Баландин разъезжал ночью по улицам Магадана на автомобиле «Хонда Цивик», которым управлял его приятель. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водитель был задержан сотрудниками взвода специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Баландин стал препятствовать составлению административного протокола в отношении его приятеля. Схватил сотрудника полиции за форменное обмундирование и, пытаясь нанести удар, повалил его на землю.

В связи с нападением на полицейского Баландин был доставлен в городское управление полиции для дальнейшего разбирательства. Позднее туда же был доставлен водитель автомобиля «Хонда Цивик».

Желая избежать ответственности за совершенные ими административные правонарушения, молодые люди попытались покинуть здание городского УМВД, однако им воспрепятствовал сотрудник полиции. В процессе сопротивления Баландин причинил представителю власти вред здоровью средней тяжести.

Суд приговорил Баландина к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки