Магаданские судебные приставы проводят акцию "Граница на замке"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области объявляет акцию «Граница на замке» по ограничению права выезда должников за пределы Российской Федерации.

Чтобы не оказаться в списках должников, ограниченных в выезде за пределы России и не столкнуться с неприятностями в аэропорту, необходимо своевременно погасить имеющиеся задолженности в полном объеме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Гражданам рекомендуется узнать о долге посредством официального сайта Управления ФССП России по Магаданской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» либо в районном отделе судебных приставов по месту регистрации. Есть возможность узнать о долгах электронно и у пользователей сети «Одноклассники» и «В контакте».

На сайте Управления можно распечатать уже заполненную платежную квитанцию для дальнейшей оплаты в любой операционной кассе, можно также моментально оплатить долг через платежную систему «Qiwi».

Напоминаем, что за несвоевременную оплату долга с должника взыскивается исполнительский сбор в размере не менее 1 000 рублей. Акция «В отпуск – без долгов!» пройдет во всех структурных подразделениях УФССП России по Магаданской области до конца июня. В это время судебными приставами-исполнителями будет активизирована работа по вынесению постановлений в отношении неплательщиков об ограничении на права выезда за границу. Процедура снятия ограничения на выезд за пределы РФ занимает от 10 до 14 дней.








Колымские колонки