Делегация Магаданской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках форума запланированы встречи губернатора Владимира Печеного с представителями различных деловых кругов.

По сообщению областного министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций по время работы Санкт-Петербургского экономического форума, глава региона проведет ряд встреч с представителями различных деловых кругов, в том числе банковского сектора на которых будет обсуждаться их возможное участие в инвестиционных проектах на территории Магаданской области.

18-й Петербургский международный экономический форум 22 мая открывается продлится три дня с 22 по 24 мая. Участие в форуме подтвердили главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств. Всего планируется 6,5 тыс. участников, из которых 1,5 тыс. - журналисты. В прошлом году в мероприятии приняли участие свыше 5 тыс. человек. Центральная площадка проведения ПМЭФ-2014 расположена в выставочном комплексе «Ленэкспо» на территории Васильевского острова. Бюджет форума в 2014 году составит около 1 млрд. руб.

В этом году ПМЭФ пройдет под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований». Программа форума построена вокруг нескольких основных тем, в числе которых «Управление рисками для стимулирования роста», «Раскрытие конкурентного потенциала России» и «Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям». Также будет проведен цикл встреч с лидерами «Беседы, определяющие будущее».








Колымские колонки