В Управлении ФСБ России по Магаданской области прошла встреча с воспитанниками Областного детского дома пос. Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии 100-летнего Юбилея со дня рождения Ю.В. Андропова в Управлении ФСБ России по Магаданской области прошла встреча с воспитанниками Областного детского дома пос. Ола.

Группа воспитанников детского дома стала гостями Управления. Перед ними выступили сотрудники, которые рассказали об истории создания специального подразделения антитеррора "Альфа", образованного в 1974 году в структуре Комитета госбезопасности по инициативе Ю.В. Андропова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Ознакомились с информацией демонстрационного стенда, повествующей о биографии, наградах, основных этапах деятельности Андропова.

Самым ярким этапом встречи стала выставка-демонстрация огнестрельного и холодного оружия. Опытные сотрудники Управления ФСБ по Магаданской области познакомили ребят с его различными видами: пистолеты, автоматы, гранатометы и специальное оружие. Демонстрация оружия вызвала большой интерес у детей, которые задавали множество вопросов об участии сотрудников Управления в вооруженных конфликтах и о проведенных боевых операциях. У каждого воспитанника была возможность подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним.



Новости по теме






Колымские колонки