Растение-символ Магаданской области будет посажено в Севастополе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колыма принимает участие во Всероссийской акции «Аллея России».

Растение-зеленый символ Магаданской области будет посажено на «Аллее России» в Севастополе. По сообщению министра природных ресурсов и экологии региона Владимира Митькина, сейчас выбрано пять видов колымских растений, из которых открытым голосованием будет определен один, символизирующий Магаданскую область. В списке возможных символов Колымы даурская лиственница (лиственница Каяндера), кедровый стланик, рододендрон золотистый, рябина бузинолистная и чозения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Открытое голосование по выбору растения-символа Магаданской области пройдет летом 2014 года. Голосовать за символ региона можно с 1 июля по 31 августа на сайте «Аллея России» по ссылке .

«Аллея России» - это всероссийская патриотическая акция, В ходе открытого общественного голосования во всех 85 субъектах Российской Федерации будут выбраны зеленые символы этих регионов. Они станут основой природно-патриотического парка «Аллея России», символизирующего единство страны, пропагандирующего принципы экологической культуры и рачительного отношения к природным богатствам.

Аллея России была заложена в Севастополе 9 мая 2014 года, а 21 сентября, в День работников леса на Аллее России будут торжественно высажены растения – символы всех регионов страны.

Организаторы акции «Аллея России» - Министерство природы и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа».








Колымские колонки