“Мир на земле вашим подвигом создан!”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В библиотеке им. А.С.Пушкина прошел праздничный вечер, посвященный 69-ой годовщине великой Победы

Его почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также ветераны Севера, самоотверженно поднимавшие страну уже в мирное время из руин до космических высот. Развлекательную программу для собравшихся подготовили как совсем юные артисты, так и активисты областного Совета ветеранов. Музыкальное сопровождение вечера обеспечил Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки. Со словами благодарности к ветеранам обратились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, представитель Правительства Колымы в Совете Федерации генерал-полковник Владимир Кулаков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Одним из самых ярких событий праздничного вечера стало исполнение песни “День Победы”, которая посвящена великому подвигу 9 мая 1945 года, когда наша страна получила свободу и независимость. Ее весь зал от мала до велика, не взирая на чины и регалии, спел хором и стоя.

“Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными”, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки