Как отдохнуть неработающему пенсионеру объяснят магаданские пенсионщики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как отдохнуть неработающему пенсионеру, а именно правила получения компенсации проезда к месту отдыха и обратно магаданцам объяснят на Дне открытых дверей: 17 апреля 2014 года в городском управлении ПФР ждут тех, кто собрался в полет.

Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности. Компенсацию пенсионеры-северяне могут получать в двух видах: в виде предоставления проездных документов до места отдыха и обратно или же возмещения денег за самостоятельно купленные билеты.

За три месяца текущего года за компенсацией проезда в городское управление обратилось уже более 450 человек, основная часть – за талонами на проезд к месту отдыха и обратно. Ежегодно в территориальный орган ПФР обращается более 2 тысяч жителей областного центра, желающих воспользоваться своим правом на оплату проезда.

Куда можно поехать за счет Пенсионного фонда в этом году, как часто предоставляется компенсация и как ее получить – на эти и другие вопросы жителям областного центра ответят специалисты УПФР в городе Магадане 17 апреля с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 по адресу: ул. Горького, 20-а, каб.304.








Колымские колонки