В 2013 году на меры социальной поддержки из бюджета Магаданской области было направлено 2,54 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги работы сферы социальной поддержки населения в 2013 году и основные задачи на 2014 год озвучили на публичном отчете министерства труда и социальной политики региона.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в публичном отчете министерства труда и социальной политики территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Различные меры социальной поддержки и социальные услуги оказаны более 50 тысячам граждан Магаданской области. Все социальные выплаты в отчетном году были проиндексированы на 5,5 % и выплачены населению своевременно и в полном объеме», - сообщила заместитель министра труда и социальной политики региона Наталья Хребтова.

Она добавила, что 482,5 млн. рублей или 46,8 % было направлено на мероприятия, способствующие улучшению социально-экономического положения пожилых колымчан и продлению их активного долголетия.

Так, неработающим пенсионерам была предоставлена возможность оздоровиться в санатории «Мир», получить помощь в виде обеспечения предметами бытовой техники или ее ремонта, возместить расходы по приобретению и установке индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды, оформить подписку на газету «Магаданская правда».

Губернатор Магаданской области подчеркнул, что вопросам социального благополучия граждан, нуждающихся в государственной поддержке, уделяется самое пристальное внимание.

«В 2013 году на меры социальной поддержки и содержание социальных учреждений из колымской казны было направлено 2,54 млрд. рублей, что составляет более девяти процентов общих расходов бюджета. Это свидетельствует о социальной направленности бюджета Магаданской области», - резюмировал Владимир Печеный.








Колымские колонки