В магаданском УПФР сегодня стартуют семинары для страхователей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Пенсионного фонда в городе Магадане с 25 марта начинаются семинары для страхователей по вопросам представления отчетности по страховым взносам.

Семинары организованы в рамках подготовки к отчетной кампании за 1 квартал 2014 года, а также в связи с изменением формы отчетности по страховым взносам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напоминаем, с этого года для плательщиков страховых взносов вводится Единая форма отчетности в ПФР. Она объединяет в себе отчеты по начисленным и уплаченным страховым взносом на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику.

На семинарах специалисты Пенсионного фонда будут разъяснять страхователям новшества в заполнении Единой отчетности. Кроме того, к участию в семинарах приглашены представители операторов связи, оказывающих услуги по электронному документообороту. Работодатели смогут задать вопросы и получить необходимые консультации.

Обучающие семинары пройдут с 25 марта по 10 апреля по вторникам, средам и четвергам в 16.00 по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 20-А, Конференц-зал.

Контактные телефоны для справок 697-840, 697-841.








Колымские колонки