На Колыме увеличен размер ежемесячного пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 06 марта 2014 года губернатором Магаданской области подписан принятый областной Думой Закон № 1705-ОЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 18 от 12 марта 2014 года)

Законом внесены изменения в статью 3 Закона Магаданской области от 30 декабря 2004 года № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» в части увеличения размера ежемесячного пособия, выплачиваемого опекуну (попечителю), приемному родителю, на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до величины прожиточного минимума в Магаданской области для детей, установленной в соответствии с Законом Магаданской области от 03 марта 2000 года № 112-ОЗ «О прожиточном минимуме в Магаданской области».

В соответствии с Законом Магаданской области от 30 декабря 2004 года № 541-ОЗ «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области» размер ежемесячного пособия на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря устанавливался дифференцированно в зависимости от возраста ребенка.

Так, на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 0 до 7 лет ежемесячно выплачивалось 10245 рублей, в возрасте от 7 до 18 лет – 11514 рублей.

В соответствии с внесенными изменениями с 01 января 2014 года ежемесячное пособие установлено в размере 14649 рублей на одного ребенка в возрасте до 18 лет. Перерасчет ежемесячного пособия будет производиться при изменении величины прожиточного минимума в Магаданской области для детей.

Закон вступил в силу.



Новости по теме






Колымские колонки