Кондиционеры для дома


В настоящее время, при посещении практически каждого заведения, в глаза бросается не наличие кондиционера, а его отсутствие. Кондиционер уже давно стал неотъемлемым элементом любого помещения, будь это крупная фирма, магазин или ваша квартира. Так как же правильно выбрать кондиционеры для дома?

Для начала вам потребуется решить, что именно вам нужно. Сплит-система рассчитана только на одну комнату. Если вы хотите, чтобы действие кондиционера распространялось на всю квартиру, то лучше будет установить мультисистему. Она включает в себя один уличный блок, к которому подключено несколько внутренних. Такой вариант имеет один существенный недостаток – если из строя выйдет уличный блок, то вся система перестанет работать.

Стоит отметить, что кондиционер представляет собой довольно сложный вид техники, требующий ухода. При постоянной эксплуатации рекомендуется проводить осмотр кондиционера один раз в год. Как правило, внешний блок подвержен риску накопления в нём различного мусора, пыли, тополиного пуха, а также там может оседать сажа от выхлопных газов. В результате такого засорения может выйти из строя вся система или возникнут осложнения в работе компрессора.

Внутренний блок также необходимо чистить, снимать и мыть воздушные и другие фильтры. Интенсивность чистки зависит от степени эксплуатации кондиционера. Кроме того, один раз в год необходимо проводить чистку внутреннего блока, которой должен заниматься профессиональный специалист.








Колымские колонки