За 5 лет 16,5 тысяч семей на северо-востоке приобрели жилье по ипотечным программам Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан, Якутск, П.Камчатский – В течение 2009-2013 гг. около 16,5 тысяч заемщиков Северо-Восточного банка Сбербанка России, проживающих на территории Якутии, Магаданской области и Камчатском крае, улучшили свои жилищные условия с помощью различных ипотечных программ Сбербанка.

Показательно, что за 2012-2013 гг. ипотеку в банке оформили более 8000 клиентов – почти вдвое больше, чем за предыдущие три года в совокупности.
Общий объем средств, которые Северо-Восточный банк за 5 лет выдал клиентам в виде ипотечных кредитов, составил порядка 24 млрд. рублей. При этом, рекордным по выдаче стал 2013 год: жилищных кредитов было оформлено на 9,5 млрд.рублей.

Средний размер ипотечного кредита, получаемого клиентом в Северо-Восточном банке Сбербанка России, возрос с 1 млн.рублей в 2009-2011 годах до 1,9 млн.рублей в 2013 году.

Заинтересованность в ипотечных продуктах, по мнению специалистов, связана, прежде всего, с привлекательными программами и условиями кредитования, которые предлагает Сбербанк. В их числе пониженные процентные ставки для молодых семей, участников зарплатных проектов, специальные программы с застройщиками и др.

Так, в связи с повышенным интересом заемщиков Сбербанк в очередной раз продлил акции, стартовавшие в прошлом году - для молодых семей и на приобретение объектов недвижимости у застройщиков «12-12-12».

По ипотечным программам, строительство жилых домов по которым осуществляется застройщиками с использованием кредитных средств Сбербанка, заемщики могут приобрести квартиры более чем в ста городах страны, не выезжая за пределы своего постоянного места жительства. А оформить ипотечный кредит можно не только в офисах банка, но и у его партнеров - в агентствах недвижимости и у застройщиков, подключенных к системе «Партнер Онлайн».

С 14 февраля т.г. Сбербанк снизил процентные ставки на 0,50 п.п. до уровня от 12,5% годовых в рублях для клиентов, не получающих заработную плату на счета, открытые в Сбербанке, и не являющихся работниками аккредитованных компаний. Данное понижение распространяется на все популярные ипотечные программы: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Гараж», «Ипотека плюс материнский капитал», «Загородная недвижимость» и «Рефинансирование жилищных кредитов».

Ипотеку Сбербанка, кроме прочего, характеризует отсутствие комиссий за выдачу кредита и оперативность рассмотрения кредитной заявки.
Более подробную информацию об ипотечном кредитовании в Сбербанке можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru, по телефону контактного центра 8-800-555-55-50, а также в кредитующих подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки