Домашний шугаринг


Девушки привыкли бороться с растительностью на теле при помощи дорогостоящих и болезненных эпиляций. Между тем существует метод, избавляющий от волосков не хуже восковых процедур. Речь идет о шугаринге.

У этого метода масса преимуществ, среди которых относительная безболезненность, качество удаления волосяного покрова и гарантия того, что новые волоски появятся лишь через 2-3 недели. А самое главное - домашний шугаринг доступен каждой женщине благодаря своей дешевизне.

Что такое шугаринг? Это сахарная эпиляция, о которой знали еще жительницы Древнего Египта. Смесь состоит из сахара, воды и лимонного сока. Все эти компоненты вывариваются на медленном огне, а получившаяся тягучая масса выступает в роли депилятора. Никаких красителей, отдушек, искусственных примесей. Метод подходит для кожи любого типа. Его смело можно применять даже тем, чья кожа отличается повышенной чувствительностью или имеется аллергия.

Пользуясь смесью для шугаринга, вы не рискуете получить травму, покраснение, ожог или синяк. Волоски удаляются по направлению роста, поэтому не нужно опасаться их искривления. Чтобы домашний шугаринг принес желаемый результат, вам придется потратить 45 минут на вываривание смеси, а затем оставить ее на три часа для остывания. Многие привыкли делать шугаринг в салонах, но это пустая трата денег. Изучите рецепт и займитесь этой процедурой дома. Поверьте, ничего сложного здесь нет.








Колымские колонки