Научный сотрудник Магаданского заповедника готовится к участию в конференции молодых учёных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Научный сотрудник Магаданского заповедника готовится к участию в конференции молодых учёных 27-02-2014 | Новости

Научный сотрудник Магаданского заповедника Николай Тридрих готовит доклад о своей работе на V межрегиональной конференции молодых учёных «Научная молодежь Северо-Востока России». Конференция пройдёт в Магадане на базе Северо-восточного комплексного научно-исследовательского института (СВКНИИ ДВО РАН) 22 и 23 мая. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

В своём докладе «Инвентаризация энтомо- и арахнофауны в заповеднике «Магаданский» Николай планирует рассекать об энтомологических исследованиях, которые впервые стали проводиться в заповеднике с 2010 года. За несколько полевых сезонов на территории Ольского и Кава-Челомджинского участков собран обширный материал. Однако лишь малая часть насекомых определена до видовой принадлежности. Всего же энтомологическая коллекция заповедника содержит более 4000 экземпляров насекомых. Сейчас все силы учёного направлены на создание видового списка насекомых, обитающих в Магаданском заповеднике.








Колымские колонки