Сотрудники ИЦ УМВД России по Магаданской области помогают в розысках репрессированных родственников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Со словами признательности и благодарности в адрес сотрудников информационного центра УМВД России по Магаданской области и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области обратился родственник Андрея Никитовича Чередниченко, репрессированного и сосланного на Колыму в 1937 году.

Как сообщил внук Андрея Никитовича, имеющиеся материалы следственного дела из архивов Украины не давали возможности проследить судьбу родственника после сентября 1939 года. Начальник УФСИН России по Магаданской области Геннадий Кирюшин, получив обращение родственников, передал его по назначению - сотрудникам информационного центра областного УМВД, пишет "Магаданская правда".

«Память вечна. Благодаря их профессионализму и оперативной работе удалось прояснить судьбу и получить чрезвычайно важную информацию о близком нам человеке», - отметил внук.

Сведения о реабилитации деда и фотографии, высланные в адрес заявителя, представляют большую ценность для родственников Андрея Никитовича. Они в скором времени планируют побывать в Магадане и по возможности посетить место его захоронения, тем самым отдавая долг памяти не только ему, но и его супруге и дочери, которые так и не узнали при жизни судьбу своего мужа и отца.

В своем письме благодарный внук отметил высококлассную работу сотрудников информационного центра УМВД: начальника подразделения Михаила Серегина, начальника отдела специальных фондов Светланы Бобыкиной и старших инспекторов отдела Инны Сушковой и Виталия Комарова.
«Если капитан и его команда знают, в какую сторону им плыть, то любой ветер будет попутным!» - такими словами родственник Андрея Никитовича охарактеризовал слаженную работу полицейских.








Колымские колонки