Магаданские анискины отчитались перед населением о своей работе в прошлом году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встречи проходили во всех районах областного центра.

Участковые уполномоченные полиции рассказали о территориях обслуживания, об их особенностях и криминогенной обстановке. На всех административных участках основной массив сообщений о происшествиях и преступлениях составляют заявления о семейно-бытовых ссорах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Нередки в полицейской статистике и конфликты, возникающие между нетрезвыми гражданами. Бытовые дебоширы ставятся на учет и находятся на постоянном контроле.

Граждане узнали о том, что с учетом складывающейся оперативной обстановки осуществляется отработка административных участков с привлечением заинтересованных служб управления. К примеру, в целях профилактики и предупреждения бытовой и рецидивной преступности проведены оперативно-профилактические мероприятия «Рецидив», «Быт», «Улица», «Фильтр», «Оружие», «Участок». К этой работе активно привлекаются внештатные сотрудники полиции и члены совета общественности.

На встречах было подчеркнуто, что в профилактике бытовой преступности важно участие всех граждан. Реальный способ помочь участковому – это, прежде всего, желание самих магаданцев навести порядок по месту своего проживания. Не следует быть безучастным в случаях совершения правонарушений. Сразу же наберите номер телефона своего участкового, который можно узнать на официальном сайте УМВД России по Магаданской области 49.mvd.ru.








Колымские колонки