В Магаданской области завершается возведение ещё одного современного жилого дома в посёлке Уптар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На стройплощадке побывал губернатор Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный и первый заместитель председателя правительства региона Борис Журавлев оценили строительство трехэтажного жилого дома по ул. Вилюйской, 1 в Уптаре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Объект, ввод в эксплуатацию которого с нетерпением ждут колымчане, желающие переехать в областной центр из неперспективных поселков, и работники бюджетной сферы, строится по современным технологиям быстровозводимого жилья. В основе строений металлический каркас, заполненный пенобетоном.

Как правило, такие дома сдаются под ключ в течение шести-семи месяцев. Их отличает удобство планировки: высота комнат – 3 метра, просторная кухня, уютное расположение внутренних помещений квартиры. Жильцам не страшна никакая погода за окном. Как признаются уптарцы и магаданцы, ставшие новоселами первых зданий, построенных по этим технологиям, тридцати-сорокаградусных морозов они ни разу не почувствовали.

Строительство ведет подрядная организация «Инпро+». Причем, она же сопровождает объекты в течение всего гарантийного срока эксплуатации, тотчас исправляя малейшие дефекты.

Как заметил глава региона Владимир Печеный, применение инновационных технологий в строительстве, которые апробированы не только в Финляндии, Канаде, Норвегии, но и в течение трех лет успешно используются в Магадане, позволяют ускорить темпы возведения жилья на Колыме. К тому же построенные по каркасной технологии здания отличаются высокими теплозащитными свойствами, сейсмоустойчивостью. Они экологичны: фиброцементные японские панели не содержат асбеста и других вредных для здоровья человека материалов. К плюсам подобного строительства можно отнести и отсутствие нужды в тяжелой подъемной технике.








Колымские колонки