В области за истекшие сутки зарегистрировано 127 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек.

5 декабря из комнаты общежития по улице Попова в Магаданскую областную больницу госпитализирован мужчина 1965 г.р. с проникающим ножевым ранением. Оперативниками установлено, что телесные повреждения потерпевшему причинил 57-летний житель областного центра.

В этот же день в дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что в период с 30 ноября по 5 декабря из гаража по Марчеканскому шоссе неизвестные, взломав дверь, похитили инструменты. Ущерб составил 38 тысяч рублей.

5 декабря в УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что в период с 4 по 5 декабря с территории учреждения свободным доступом похищен прицеп со снегоходом стоимостью 445 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

5 декабря в ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 3 по 4 декабря в городе Сусумане из квартиры дома № 28 по улице Комарецкого свободным доступом похищена СВЧ-печь.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых пострадал 1 человек. Выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 2 факта управления автомобилем водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки