Общая сумма доходов городского бюджета на 25 ноября 2013г. увеличивается на 324,7 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по бюджету и вопросам экономического развития обсудила изменения и дополнения в бюджет муниципалитета на 2013 год.

Как сообщила депутатам руководитель комитета по финансам мэрии Людмила Гаврилова, общая сумма доходов городского бюджета на 25 ноября 2013г. увеличивается на 324,7 млн. рублей за счет уточнения собственных доходов и источников внутреннего финансирования дефицита муниципального бюджета, а также безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней. Доля налоговых и неналоговых поступлений составит 39,4% - 80 млн. рублей. Объем субсидий, субвенций и дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – 60,6%. В целом размер доходов бюджета Магадана на 2013 год предлагается утвердить в сумме 6 млрд. 428 млн. 340 тыс. 010 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Расходная часть городского бюджета увеличится более чем на 429,8 млн. рублей и составит 6 млрд. 705 млн. 594 тыс. 976 рублей.
Говоря об исполнении бюджета текущего года, депутаты поинтересовались суммой кредиторской задолженности. По сообщению главы комитета по финансам мэрии, на 1 октября бухгалтерская задолженность не превышает 500 млн. рублей и примерно 100 млн. руб. приходится на просроченную кредиторскую задолженность.

Дополненный и уточненный проект нормативного документа рекомендован депутатской комиссией к рассмотрению на ближайшем заседании представительного органа местного самоуправления.

Депутаты рассмотрели в первом чтении проект основного финансового документа колымской столицы на 2014 год. В нем предлагается утвердить общий объем доходов и расходов городской казны в сумме 1 млрд. 995 млн. 303 тыс. рублей, а также основные направления бюджетной и налоговой политики муниципалитета. Проектом документа устанавливается предельный объем муниципального долга в сумме 1 109 588,0 тыс. рублей.
Главной целью бюджетной политики на 2014 год станет повышение долгосрочной устойчивости бюджета, эффективность и результативность бюджетных расходов, обеспечение социальной стабильности, решение комплекса задач по повышению уровня жизни населения, повышение качества и доступности муниципальных услуг, стимулирование развития налогового потенциала, повышение открытости, эффективности и прозрачности муниципального управления.

Приоритетной будет работа по наполнению доходной части бюджета. Ставка делается на повышение уровня собираемости налогов и сборов, эффективность налогового администрирования по сокращению недоимок по налоговым и неналоговым платежам в бюджет и эффективное управление муниципальной собственностью. Бюджет сохранит социальную направленность. Формироваться будет на основе муниципальных заданий, нацеленных на повышение качества и доступности муниципальных услуг, расширение самостоятельности и ответственности муниципальных учреждений. Усилится контроль за расходованием бюджетных средств.

Постоянная депутатская комиссия по бюджету и вопросам экономического развития внесла поправки в проект правового акта «О внесении изменений в некоторые решения Магаданской городской Думы». Они касаются уточнений в Положениях о Контрольной палате муниципального образования, порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества. В документе уточнен порядок принятия решений, связанных с созданием, реорганизацией и ликвидацией муниципальных унитарных предприятий Магадана.

По депутатскому запросу народного избранника по избирательному округу № 17 Сергея Смирнова руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман рассказал о финансировании в 2013 году Магаданской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе, направленной на развитие и функционирование учреждения. Народные избранники считают необходимым в 2014 году предусмотреть в бюджете ДЮСШ средства на ремонтные работы. Подняли депутаты и вопросы о строительстве в Магадане лыжного стадиона, приглашении специалистов на тренерскую работу.








Колымские колонки