В области за прошедшие сутки зарегистрировано 138 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 7 человек.

19 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из гаражного бокса, расположенного возле дома 42 по Марчеканскому шоссе, неизвестный свободным доступом похитил снегоход «Ямаха-Викинг», принадлежащий 55-летнему гражданину. В этот же день транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции возле дома 38/1 по Марчеканскому шоссе. Проводится проверка.

19 ноября в частном доме по ул. Майской в пос. Снежный неустановленные лица совершили кражу денежных средств в сумме 13 тысяч рублей, принадлежащих 72-летнему хозяину дома. Прибывшие по вызову сотрудники полиции в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли гладкоствольное охотничье ружье и патроны к нему, хранившиеся незаконно у владельца дома. По обоим фактам проводятся проверки.

19 ноября вечером в раздевалке одного из детских садов по ул. Колымской неизвестный путем свободного доступа из кармана пальто 26-летней женщины похитил сотовый телефон «Самсунг».

В этот же день в пос. Сеймчан Среднеканского района 34-летний гражданин добровольно выдал сотрудникам полиции малокалиберную винтовку, которую обнаружил в 1 км от поселка на реке Сеймчанка. Проводится проверка.

Во время рейдовых мероприятий сотрудниками полиции в сквере им. Болдырева и по ул. Колымской в ходе личного досмотра у двух жителей областного центра - 42 и 34 лет, были обнаружены и изъяты наркотические вещества. В обоих случаях проводятся проверки.

19 ноября днем в полицию поступило сообщение о том, что напротив дома 8 по ул. Пролетарской 27-летний водитель «Тойоты Ленд Крузер» совершил наезд на 46-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с травмами различной степени тяжести доставлена в областную больницу. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых пострадал один человек. Выявлено 60 нарушений Правил дорожного движения, один случай управления автомобилем водителем, не имеющим права управления, 3 случая управления незарегистрированным транспортом.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки