Гастарбайтеры на Колыме содержатся в антисанитарных условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Тенькинского района выявила в деятельности ООО «Велесстрой» нарушения санитарного законодательства

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения ООО «Велесстрой» санитарного законодательства при организации питания и отдыха иностранных работников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокурорской проверкой с привлечением специалиста службы Роспотребнадзора установлено, что размещение работников в общежитии предприятия осуществляется с нарушением установленных норм жилой площади на одного человека.

Также выявлено несоблюдение санитарных правил, предъявляемых к общежитиям. В частности, отсутствуют помещения для сушки белья, не проводится дезинфекция мягкого инвентаря (матрасы, подушки, одеяла) после каждого выселения проживающих и иное.

Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания предприятие использует ненадлежащие материалы для обработки кухонного инвентаря, производит некачественную обработку продуктов перед приготовлением пищи.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении юридического лица административные дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Материалы находятся на рассмотрении.








Колымские колонки