Впервые во всех управлениях и отделах Пенсионного фонда Магаданской области пройдёт информационный марафон, посвящённый Дню матери


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 ноября колымчане смогут получить консультации любым удобным способом: на Днях открытых дверей и по телефонам «горячей линии».

На информационном марафоне у всех желающих будет возможность задать вопросы специалистам сразу по нескольким темам: о материнском капитале, оформлении пенсионного страхового свидетельства, пенсионном обеспечении многодетных матерей. Для удобства жителей областного центра в управлении ПФР в г. Магадане 22 ноября с 9.00 до 16.00 будет работать «горячая линия». Её телефоны: 697-860 и 697-870.
Те, кто хочет лично пообщаться со специалистами Пенсионного фонда, приглашаются на День открытых дверей. В рамках марафона, посвящённого Дню матери, свои двери распахнут сразу несколько отделов.

Консультации о пенсионном обеспечении многодетных матерей и матерей детей-инвалидов состоятся в управлении по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. № 208; об оформлении страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования на детей - по адресу: ул. Горького, 20, каб. № 15; о распоряжении средствами материнского капитала по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. № 216.

Темы информационного марафона выбраны неслучайно: с каждым годом увеличивается число семей, желающих распорядиться средствами материнского капитала. С начала 2013 года 336 магаданских семей уже улучшили свои жилищные условия за счёт средств маткапитала.
Не менее важный вопрос и об оформлении страхового свидетельства для детей. Сегодня СНИЛС – это ключ к электронной России. Страховой номер индивидуального лицевого счёта, отражённый в свидетельстве, используется при получении гражданином государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде через интернет-портал www.gosuslugi.ru.
За 9 месяцев этого года более 5900 жителей стали застрахованными лицами в системе пенсионного обеспечения и получили свой СНИЛС.








Колымские колонки