Как правильно выбрать заправщика принтеров?


Сегодня заправка картриджей в Москве уже не является новинкой и позиционируется как выгодное мероприятие для снижения затрат с минимальной потерей качества. Если вы заправляете картриджи по несколько раз, вместо того, чтобы покупать их, то вы сможете сэкономить расходы на печатное оборудование в три раза. Следует обратить внимание на то, что при первых заправках нет визуального отличия от качества печати при замене картриджа. Конечно, заправка картриджа не панацея и злоупотреблять ею не стоит. При заправке более четырёх раз качество ухудшится, и ваши документы будут иметь непрезентабельный вид. Но и после четырёх заправок всё ещё можно обойтись без замены картриджа целиком. Можно заменить фотобарабан и после этого заправить картридж ещё три или четыре раза. Применив эти процедуры, вы можете значительно сэкономить средства, т.к. иногда его стоимость картриджа доходит до 50% от стоимости самого аппарата.


Но, как и в любом деле, всегда есть обратная сторона. Проблема заключается в том, что при неправильной заправке, вы можете зря потратить средства, и при этом нанести ущерб не только качеству печати, но и самому принтеру или копировальному аппарату. Возникает естественный вопрос, как выбрать грамотного заправщика принтеров?


Прежде всего, стоит узнать историю и репутацию фирмы, которую вы выбираете, и их опыт работы именно в данной сфере. Не лишним будет узнать о стаже и опыте самого работника. Но самой надёжной всегда является информация, которую вы видите сами. У профессионального специалиста по заправке картриджей, прежде всего, должен быть при себе набор специализированных инструментов, т.к. каждый картридж открывается по-разному и некоторые довольно сложно. Второй, хороший признак – это наличие различных тонеров для различных моделей. Если эти два признака профессионализма не соблюдаются, то уже следует понимать, что вас обманывают. Кроме того, даже если чернила, либо порошки для заправки разные, то они просто могут оказаться низкого качества. Поэтому информацию о том, какими чернилами будут заправлять ваш картридж, по возможности, также неплохо узнать. В противном случае, если ваш картридж будет заправлен некачественно, вы рискуете не только потерять деньги за заправку, но и тем, что весь принтер или копировальный аппарат может выйти из строя.


Как правило, если фирма занимается продажей и ремонтом компьютеров и давно существует на рынке, она дорожит своей репутацией и не будет ей рисковать из-за такой статьи дохода как заправка картриджа. К тому же у фирменных принтеров или копировальных аппаратов может стоять чип, защищающий от заправки. Для серьёзной компьютерной фирмы преодолеть данную защиту не является серьёзной проблемой. Там же вы можете получить новые драйвера. Специалист поможет вам установить оптимальные настройки с учётом особенностей использования вашего принтера. Таким образом, выбирая серьёзную компьютерную фирму, вы приобретаете высокое качество печати и получаете значительную экономию на каждой единице офисной печатной техники.








Колымские колонки