В Магадане местный житель осужден за применение насилия к сотруднику органов внутренних дел


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему Тимофею Кондакову за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, ночью 5 октября 2012 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кафе-шашлычной «Чинар» в городе Магадане нарушал общественный порядок – выражался нецензурной бранью, провоцировал конфликты с посетителями кафе, сообщает пресс-служба ведомства.

О проиходящем бармен сообщила в полицию. Прибывшие на вызов сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Магаданской области предложили мужчине прекратить противоправные действия и проследовать с ними для разбирательства. Однако в ответ на законные требования злоумышленник нанес одному из них удар кулаком в лицо, причинив телесное повреждение в виде кровоподтека.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки