Как выбрать пластиковое окно, на что нужно обратить внимание?


Первое на что надо обратить внимание это профиль. Дешевый профиль грозит покупателю изменением цвета со временем. При различных температурах возможно изменение размеров, а это приводит к плохой работе створки (заедание), короблению профиля, появлению щелей, а при сильных морозах может даже лопнуть.

Серьезные производители профиля постоянно испытывают и совершенствуют свои изделия. Создают новые системы профилей, вводят новые добавки в состав пластика, чтобы у потребителя окна служили годами и оставались как можно дольше как новые. Профиль имеет воздушные камеры от 3 до 5. Чем больше камер тем больше тепло и шумо изоляция.

Если окна выходят на автотрассу или зимой плохо топят то лучше выбирать профиль с большим числом камер, более подробней вы можете узнать на сайте , ну а также выбрать понравившеюся продукцию.

Второе на что надо обратить внимание это фурнитура. Производителей фурнитуры тоже не мало. Хорошая фурнитура будет работать долго и не создавать проблем владельцу ( открыл закрыть не могу, или открыл и створка повисла на одной петле).

При выборе фурнитуры не экономьте на микропроветривании, полезная функция зимой. Маленькая щелка между створкой и рамой не даст скапливаться конденсату на стекле регулируя влажность в помещении. Есть фурнитура против взлома, актуальна для нижних этажей, есть с защитой от маленьких детей.








Колымские колонки