В Магаданской области продолжаются мероприятия по специфической профилактике гриппа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках национального календаря профилактических прививок и приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения для иммунизации контингентов высокого риска инфицирования и негативных последствий заболевания гриппом на территорию нашей области доставлены вакцины «Гриппол плюс» для детей с 6 месяцев и всех школьников, а также «Гриппол» для иммунизации взрослых (работников медицинских организаций, образовательных учреждений, лиц старше 60 лет и других контингентов риска).

К середине сентября прививки против гриппа получили 10823 человека - 28,5 % от числа запланированных, в том числе 4635 детей - 25 %, пишет "Магаданская правда".

Хорошо организована прививочная кампания против гриппа в Ягоднинском и Среднеканском районах, где привито уже 76,7 и 72,2 % подлежащих иммунизации, в том числе 80,2 и 74,4 % детей. В Тенькинском и Северо-Эвенском районах охвачено прививками против гриппа более 50 % лиц, запланированных в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».








Колымские колонки