Прокуратура области просит колымчан сообщить о фактах нарушения закона тремя участниками открытых аукционов, сговорившихся о снижении цен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области на постоянной основе осуществляет деятельность по противодействию преступности в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В настоящее время проводится проверка по факту сговора на электронных торгах, проведенных с целью размещение заказов на выполнение строительных работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что ООО «Кадий», ООО «Акортс» и ООО «Кодра» осуществляют демпингование цены в целях исключения участия иных хозяйствующих субъектов в торгах.

Сейчас выясняются все обстоятельства, позволяющие доказать аффилированность названных обществ и их руководителей и осуществления сговора на торгах.

В связи с этим прокуратура Магаданской области обращается ко всем, кто обладает сведениями о нарушениях антимонопольного законодательства указанными фирмами, сообщить об этом по телефону 64-30-50.



Новости по теме






Колымские колонки