8 лет лишения свободы получил магаданец, которых хотел расплатиться за автомобиль наркотиками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении жителя областного центра Андрея Окорокова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

На первый взгляд подобного рода квалификация в настоящее время не редкость, но данное уголовно дело существенно отличается. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что Окороков решил приобрести для себя автомобиль, стоимость которого хотел оплатить наркотическими средствами.

Он встретился с лицом, выступающим в качестве продавца, и предложил ему внести оплату за автомобиль частично денежными средствами в размере 50 тыс. рублей, а другую часть стоимости оплатить смесью, содержащей ?-Пирролидиновалерофенон (синоним: PVP, 1-фенил-2-пирролидин-1-илпентан-1-он), являющийся производным наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой не менее 40 грамм.

После достигнутой договоренности, Окороков незаконно сбыл лицу, выступающему в качестве продавца автомобиля, указанную смесь массой 0,32 грамма, которая представляла своего рода «пробник» наркотического средства.

Суд назначил Окорокову наказание с учетом имевшейся ранее судимости в виде 8 лет лишения свободы, которое он будет отбывать к исправительной колонии строгого режима.








Колымские колонки